18 августа 2017

В здоровом теле – здоровый дух

 «фотоальбом 18.08.2017 г.»

В пятницу 18 августа 2017 года, в рамках празднования Дня физкультурника, в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Наволоки состоялся соревнования с участием людей с ограниченными возможностями здоровья. Подобные встречи стали уже традиционными благодаря инициативе и социальной активности руководителя Кинешемского отделения ВОИ Галановой Нины Васильевны. В мероприятии приняли участие: молодые люди, находящиеся в отделении  реабилитации инвалидов молодого возраста в интернате  поселка Богот  Кинешемского района, члены ВОИ из городов Наволоки и Кинешма. В состав Кинешемской команды входили члены клуба «Надежда», организованного  при отделе  по церковной благотворительности и социальному служению Кинешемской епархии.  Команды соревновались в следующих видах спорта: бросании мяча в кольцо, настольном  теннисе, викторине (вопрос – ответ), выполнении элементов хоккея  на траве и боулинге. Участники мероприятия награждены дипломами.
По результатам упорной борьбы I место единогласно было присуждено команде «Богатыри» из Боготского интерната инвалидов.
II место  по праву заняла команда «Виктория»  Кинешемского отделения общества инвалидов. На  III-м месте команда  «Зведочки»  из Наволок.
С яркой концертной программой выступила цирковая группа "Веселые ребята" г. Наволоки. Участники группы здоровья наволокского физкультурно-оздоровительного комплекса провели флешмоб. Все участники покидали спортивный комплекс с хорошим настроением и положительными эмоциями.