31 августа 2017

ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ В СЕЛЕ СОВКИ

 «фотоальбом 31.08.2017 г.»

31 августа 2017 года, по благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона и по инициативе руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерея Димитрия Грудогло, члены Кинешемского отделения  Всероссийского Общества Инвалидов, сотрудники кафедрального Троицко-Успенского собора и социального отдела, члены молодежной спортивной епархиальной команды  совершили  «Трудовой  десант» на место восстанавливающегося  храма свт.Николая Чудотворца  в местечке Совки Кинешемского района.  Уже несколько лет инвалиды Кинешмы принимают самое активное участие в восстановительных работах. По традиции протоиерей Петр Влащенко совершил молебен перед началом работ и собравшиеся пропели тропарь свт.Николаю Чудотворцу.
Глядя на то,  с каким энтузиазмом  и старанием трудились приехавшие, слово «инвалиды»  хотелось бы написать в данном контексте в кавычках, потому что ребята со 2-й  и даже 1-й группой инвалидности под заботливым руководством председателя общества инвалидов  Нины Васильевны Галановой работали по - ударному: укладывали доски, вырубали кустарник, косили траву.
Протоиерей Петр Влащенко, иеродиакон Сергий (Варнашов), ребята из молодежной  спортивной команды, сотрудники социального отдела, сотрудники кафедрального собора работали  наравне со всеми и топором, и бензопилой, и лопатой.
В перерыве  сварили  уху, кашу. Любуясь красотами  леса и Волги все с аппетитом покушали и поблагодарили Бога.
Выражаем благодарность Курылевой Оксане Игоревне (Комитет по социальной и молодёжной политике г.о.Кинешма) за предоставленный транспорт.
Святителю отче Николае моли Бога о нас!