12 июня 2018

Спортивные состязания в исправительной колонии № 3


12 июня 2018 года, в рамках празднования Дня России, для осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии  №3 УФСИН России по Ивановской области,  проведено первое спортивное мероприятие запланированной спартакиады, которая будет продолжаться до сентября 2018 года. Мероприятие представляло собой спортивные  соревнования  по трём  видам спорта: настольному теннису, дартсу, бросанию  мяча в кольцо.
В соревнованиях принимали участие: команда женщин, отбывающих наказание в ИК-3 и  команда кинешемских спортсменов-параолимпийцев «Надежда», созданная при социальном отделе Кинешемской епархии, возглавляемая неутомимым наставником людей с ограниченными возможностями здоровья, председателем Кинешемского отделения ВОИ Галановой Н.В.

Все участники показали достойный уровень спортивной подготовки, однако первое место по итогам всех соревнований заняла команда кинешемских параолимпийцев. Хорошие результаты показали: Малинин Н. (теннис), Мохов В.(дартс), Любимов А.(дартс), Погодин Н.(дартс). Все участники были награждены памятными дипломами и общекомандным кубком.
Во второй части мероприятия гостям был предложен просмотр фильма о жизни и трудовых буднях осужденных.
Завершилось мероприятие   чаепитием и  возможностью неформального общения представителей спортивных команд.
 Основной целью подобных мероприятий является не столько организация досуга, сколько стремление и возможность осужденных и спортсменов-параолимпийцев поддержать друг друга , – отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Наталья Днепровская. – Пример людей со сложной судьбой, но не сломленных духом, оказывает на осужденных большое положительное влияние, позволяет поверить в свои силы, дает уверенность в том, что при желании любой человек может изменить свою жизнь в лучшую сторону.