30 августа 2018

Епископ Кинешемский и Палехский Иларион принял участие в работе августовской педагогической конференции в городе Кинешме

   
    Август для педагогов – это всегда своеобразный рубеж, на котором подводят итоги и ставят новые цели. Ежегодно августовское совещание объединяет педагогов в поиске ответов на актуальные вопросы развития образования. 
В преддверии нового учебного года педагогическое сообщество города Кинешмы 30 августа 2018 года по традиции собралось на большой методический совет, чтобы подвести итоги и определить задачи городской системы образования на ближайшее время. Темой обсуждения стало «Управление качеством образования: опыт и перспективы». С приветственным словом к собравшимся обратились: глава городского округа Кинешма Пахолков А.В., управляющий Кинешемской епархией епископ Иларион, заместитель начальника департамента образования Ивановской области Донецкий П.А., ректор института развития образования Ивановской области Дмитриева М.А. В работе конференции также принял участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Кинешемской епархии протоиерей Димитрий Грудогло. Владыка Иларион и протоиерей Димитрий вручили благодарственные письма победителям областного конкурса «За нравственный подвиг учителя».