23 мая 2019

Празднование памяти блаженного Симона в Юрьевце

23 мая 2019 года, в день памяти блаженного Симона, Христа ради юродивого, Юрьевецкого(XVI), духовенство Кинешемского городского благочиния приняло участие в торжествах, состоявшихся в городе Юрьевец.
Возглавил торжества глава  Ивановской митрополии  митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.
Высокопреосвященного архипастыря на границе Юрьевецкого района встретили :благочинный протоиерей Максим Верещак и глава Юрьевецкого муниципального района Ю.И.Тимошенко.
 Затем митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей и епископ Савватий в сослужении духовенства Кинешемской, Иваново-Вознесенской и Шуйской епархий совершили Божественную литургию  в Богоявленском храме г.Юрьевец – месте упокоения блаженного Симона. Во время богослужения в храме пребывал ковчег с частью мощей святого.
За богослужением молились глава Юрьевецкого муниципального района Ю.И.Тимошенко, игумении и монашествующие Ивановской митрополии, многочисленные паломники.
Высокопреосвященный Владыка Иосиф  призвал   всех чаще обращаться с молитвой к  блаженному Симону Юрьевецкому, память о котором  собрала христиан в Божием храме.