07 мая 2019

Благочинный Кинешемского городского благочиния протоиерей Димитрий Грудогло принял участие в торжественном приеме, который состоялся в преддверии Дня Победы


В Кинешме стало доброй традицией в преддверии праздника Победы проводить прием руководителями города участников Великой Отечественной войны. В этом году ветераны вновь собрались 7 мая в доме культуры «Октябрь».
С предстоящим праздником участников войны, которых, к большому сожалению, становиться все меньше и меньше, поздравили   глава Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил  Батин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, председатель совета ветеранов города и района Нина Соколова, военный комиссар по городу и району Николай Казаков, благочинный кинешемского городского благочиния протоиерей  Димитрий Грудогло.
В своих обращениях к ветеранам, выступающие отметили, что они своими делами, жизненным примером ветераны  передали нынешним поколениям любовь к родной земле, умение, невзирая на сложности, идти к цели и добиваться победы, пожелали  здоровья, долголетия, заботы и внимания окружающих. 
За фронтовыми 100 граммами и чашкой чая участники войны вспомнили свои боевые подвиги и поделились воспоминаниями из послевоенной жизни.
День Великой Победы объединяет  все поколения граждан России. Этот праздник вновь и вновь обращает нас к героическим страницам славной истории Отечества. Мы всегда будем помнить о великом беспримерном подвиге нашего народа, отстоявшего независимость своей Родины и спасшего мир от нацизма.
В завершении мероприятия прозвучали мелодии и песни военных лет.