08 мая 2022

Вечная слава героям! Вечная память!

 

Благочинный Кинешемского городского благочиния иерей Роман Посыпкин в сослужении иерея Николая Семизорова и диакона Владимира Юркова отслужил заупокойную литию по всем погибшим воинам на мемориальном кладбище «Сокольники».

Вместе с кинешемцами память погибших в Великой Отечественной войне почтили глава города Вячеслав Ступин, заместитель главы города Инесса Клюхина, депутат Государственной Думы Михаил Кизеев, депутаты городской думы, представили городских предприятий и учреждений, общественных организаций и объединений, учащиеся школ города, кадеты, а также Добровольцы движения «Православный Фронт».

Память павших в Великой Отечественной войне все присутствующие почтили минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню и солдатским захоронениям.

В этот день так приятно осознавать, что есть кого поблагодарить за возможность мирно жить и дышать воздухом на этой земле.

Сегодня поминовение в День Победы относится уже не только к погибшим в годы Великой Отечественной. Но и ко всем, кто погиб в годы последних военных конфликтов, а также тех, кто погиб совсем недавно - выполняя свой воинский долг во время проведения военной спецоперации на Украине. Далее...