27 марта 2024

Благотворительность

 

Благотворительность является одной из форм христианского делания. Искреннее участие христианина в благотворительной деятельности во славу Божью соответствует двум главным заповедям: о любви к Богу и о любви к ближнему (Лк.10:27).

Компания ООО «Донстрой» в преддверии празднования своего тридцатилетия, которое приходится на 2024 г., в рамках реализации благотворительной инициативы для детей из многодетных и малоимущих семей Ивановской области – пригласила детей и взрослых из Кинешемской епархии на специально организованное представление «Конек – Горбунок» в Театре кукол С. В. Образцова.

Организаторы поездки создали настоящую сказку и воплотили мечты в реальность не только детей, но и взрослых.

Путешествие началось с железнодорожного вокзала. Многие ребята отправились на поезде впервые. С интересом рассматривали вокзал, поезд и задавали много вопросов своим сопровождающим и проводникам.

Ночь в дороге и в 06.40 Москва встречала гостей солнцем и теплом.

Перед интересной программой всех ждал вкусный и постный завтрак.

Подкрепившись, все последовали за своими экскурсоводами, которые с первой минуты пребывания гостей в Москве начали свой интересный рассказ о городе.

Автобусы дружной вереницей последовали к еще одной мечте детей и взрослых – увидеть Красную Площадь и Кремль.

Но сначала все подошли к самому известному мемориалу Великой Отечественной войны — «Могила Неизвестного Солдата» в Александровском саду. Отдать дань памяти. Минута молчания.

Посчастливилось увидеть смену караула. Военнослужащие Президентского полка проходят вдоль Кремлевской стены, меняются часовые. Бойцы с карабинами в руках выполняют все строевые приемы с идеальной точностью. Это действительно очень зрелищный воинский ритуал.

А дальше Красная Площадь. Московский Кремль, как герой, прошел множество испытаний. Вместе с экскурсоводами все шагнули назад в века, проследили историю крепости и выясняли, каково ее значение в наши дни. Осмотрели кремль снаружи и услышали о его интереснейших памятниках. Экскурсия прошла в форме диалога: рассуждали, анализировали, отвечали на вопросы.

Через парк Зарядье все дошли до Парящего моста: любуясь панорамой Кремля, путешественники делились впечатлениями от красоты увиденного.

Вновь по автобусам и теперь точка пребывания – Театр кукол С.В. Образцова.

Перед спектаклем все посетили музей кукол, которые не одно десятилетие собирают служители театра. В 2015 году музею были принесены в дар куклы цесаревича Алексея, трогающие сердце своей красотой и добротой.

Первый звонок, второй и вот уже все в зале в предвкушении сказки…

Спектакль «Конек-Горбунок» учит не терять надежды в любых обстоятельствах, показывает ценность дружбы и преданности семье. Он о чуткости, доброте, победе добра над злом и несправедливостью. А ведь это так важно для современного человека!

Яркие впечатления ребят от спектакля были подкреплены подарками от Компании ООО «Донстрой».

После спектакля, подкрепившись сытным и вкусным обедом начали собираться в обратную дорогу.

Выражаем безграничную благодарность

Генеральному Директору Дерябиной Алене Викторовне, сотрудникам Компании ООО «Донстрой» за создание яркой сказки для детей и взрослых.

Спасибо большое сопровождающим за внимание и заботу о наших детях, за незабываемые впечатления!