12 июля 2021

В день памяти Первоверховных Апостолов Петра и Павла в кинешемском благочинии состоялся удивительный спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями.

По окончании Божественной Литургии на территории прихода Великомученика Димитрия Солунского в рамках сотрудничества отдела по социальному служению и церковной благотворительности Кинешемской епархии и кинешемского отделения ВОИ состоялись спортивные соревнования. В различных спортивных дисциплинах проявили своё умение люди, которых мы привычно называем с ограниченными возможностями здоровья. Но незаурядное  умение и воля к победе создали атмосферу праздника и радости , которым позавидовал бы абсолютно здоровый человек. Шесть команд из Кинешмы и кинешемского района соревновались в различных спортивных дисциплинах. Судейская коллегия объективно оценила усердие спортсменов, победители получили дипломы, а все участники, их было 30 человек - подарки.
Окончился праздник традиционно чаепитием в трапезной Духовно Просветительского центра прихода.
Отдельная благодарность  социальным партнерам -  Кинешемскому  комплексному Центру Социального обслуживания населения в лице директора Панкратовой И.В.