14 марта 2022

 14 марта - День православной книги. Эта дата приурочена ко дню выпуска первой печатной православной книги «Апостол».

Очень важно, чтобы наши современники научились узнавать православные книги, любить их и прибегать к их мудрости, особенно в сложных жизненных ситуациях. Книга - великий дар для человека. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши дети, а значит - наше будущее.
В преддверии этой даты в ПДЮЦ "Покров" прошло мероприятие «Добрая книга». Ребята познакомились с историей возникновения первой православной книги и ее создателе – Иване Федорове, со святыми славянскими просветителями Кириллом и Мефодием. Узнали о том, что с книгой надо обращаться бережно, благоговейно, особенно если в ней написано о Боге.
Методист по работе с детьми Первомайского ДК - МБУ "СО Наволокского гор.пос." Мария Анатольевна Таринова провела мастер-класс по оригами, на котором в процессе у каждого в руках появилась интересная закладка для книги.
Добровольцы движения "Православный Фронт" приняли активное участие в проведении воскресного занятия, Арина провела увлекательные игры и викторины, а София и Анастасия помогли детям создать яркие поделки.