26 июня 2026

В следственном изолятора №2 перед сотрудниками выступили актёры народного любительского театра «Начало …»

 

В рамках патриотического воспитания в СИЗО-2 для сотрудников выступили актёры народного любительского театра «Начало…» с тематической программой.

Актёры прочитали стихи о Великой Отечественной войне и показали импровизированную постановку сцен о Великой Отечественной Войне в стихах. В рамках данного выступления было исполнено две песни на военную тематику.

На сцене выступали актёры театра: София Смирнова, Владислав Чапковский, Александр Рычков, Дарья Грушина, Олеся Данилова, Катерина Лялюева, Евгений Ражев, Злата Опанасенко, Дарья Жуколина, Анастасия Тюмнева, Юлия Проницына, Наталья Маркова. Значительную часть актёрского состава это молодые ребята, которые занимаются актёрским мастерством под руководством режиссёра, заслуженной артистки РФ, Наталии Машатковой.

Встреча была организованна сотрудниками отдела по тюремному служению Кинешемской епархии протоиереем Павлом Глазуновым, заместителем начальника следственного изолятора по работе с верующими и Натальей Марковой.

- Такие мероприятия очень важны для сохранения преемственности поколений и исторической памяти и о том, какой ценой далась Победа, что бы подвиги наших предков не были забыты, а память о них не угасла, - отметил начальник следственного изолятора Артём Солин.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области