17 января 2019

Встреча с православным священником


17 января 2019 года, в преддверии праздника Крещения Господня и реализации  проекта «Православный социально-информационный центр для молодежи», в Кинешемском технологическом техникуме-интернате состоялась очередная встреча студентов  с благочинным Кинешемского городского благочиния, руководителем социального отдела Кинешемской Епархии протоиереем Димитрием  Грудогло. 
Подобные мероприятия стали уже традиционными. Общение молодежи и священника прошло в теплой, доверительной обстановке. Отец Димитрий рассказал собравшимся о приближающемся празднике Крещения Господня, о свойствах святой воды. Далее ребята с интересом приняли участие в обсуждении тонкостей религиозной морали в отношении понятия греха. Хочется отметить, что мероприятия в формате «вопрос-ответ» пользуются особой популярностью среди молодежи. И в этот раз участники встречи задавали вопросы священнику, сами активно включались в беседу, отстаивали свою точку зрения по тому или иному вопросу. Ребята проявили неподдельный интерес к различным темам православия, оживленная дискуссия вышли за рамки отведенного времени. И даже по окончании мероприятия молодые люди не расходились, желая индивидуально поговорить с о. Димитрием.
Ставшее привычным оживленное обсуждение возникших в ходе беседы вопросов еще раз показало, что подобные встречи очень важны и интересны для подростковой и молодежной аудитории.