18 января 2019

Юбилей Кинешемской местной организации ВОС


Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Кинешемской Епархии протоиерей Димитрий Грудогло  19 января 2019 года принял участие в торжествах, посвященных 90-летию Кинешемской местной организации Всероссийского общества слепых, которые состоялись в клубе «Октябрь» города Кинешмы. В праздничном мероприятии также участвовали: глава городского округа Кинешма Пахолков А.В., заместитель главы г.о.Кинешма  Клюхина И.Ю., заместитель председателя Кинешемской городской Думы Матакова И.Г, а также  ветераны организации, активисты ВОС, социальные партнеры, многочисленные гости. В своем обращении к собравшимся протоиерей Димитрий отметил, что за годы существования Кинешемская местная организация Всероссийского общества слепых прошла большой путь, внесла и продолжает вносить огромный вклад в изменение взгляда на инвалидность, успешную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья в социум, и от имени епископа Кинешемского и Палехского Илариона преподнес в дар  икону Божией Матери «Казанская».
Гости пожелали членам местной организации ВОС успехов в реализации планов и во всех начинаниях, здоровья, заботы родных и близких, понимания и уважения окружающих. 
По окончании мероприятия собравшиеся смогли в неофициальной обстановке за чашкой чая пообщаться между собой, вспомнить прошлое.