08 мая 2023

В Кинешме почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

 

Все дальше от нас грозные годы Великой Отечественной войны, но миллионы людей бережно хранят память о советских воинах, спасших мир от фашизма.

Вместе со всем народом ценой своих жизней заплатили кинешемцы за победу в Великой Отечественной войне — более 14 тысяч человек не вернулись с полей сражений. Их имена внесены в кинешемскую Книгу памяти.

По сложившейся традиции  в преддверии Дня Победы память всех, кто героически воевал, но не вернулся с полей сражений, кто умер от ран в госпиталях и не выжил в фашистских лагерях, всех участников войны и тружеников тыла, которых уже нет с нами, сегодня почтили на   кинешемских кладбищах «Сокольники» и «Затенки», где расположены воинские захоронения.

В памятных мероприятиях приняли участие глава Кинешмы Вячеслав Ступин, депутат Государственной Думы РФ Михаил Кизеев, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, председатель городской думы Михаил Батин, благочинный Кинешемского городского благочиния иерей Роман Посыпкин, ветераны, представители общественных организаций и объединений, сотни жителей города разных возрастов.